Megamo Factory 30 rossa (22)
zoom_out_map
chevron_left chevron_right
-20%

Megamo Factory 30 (22)

  • Costruzione Telaio in carbonio con tecnologia FSC con passaggio cavi interno
  • Forcella RockShox Judy Air
  • Trasmissione SRAM SX Eagle 12s
  • Freni Shimano MT-200
  • Ruote Ready 25
  • M

1.439,20 € Tasse incluse

1.439,20 € Tasse escluse

1.799,00 €-20%

Consegna entro 3/4 giorni
notifications_active Ultimi articoli in magazzino
Pagamento a rate con Findomestic
pagare a rate la bicicletta
Politiche per la sicurezza
I pagamenti sono assicurati con PAYPAL
Tracciabilità GLS
Segui le tue spedizioni con GLS o ritiri in negozio quando vuoi.
Politiche per le spedizioni
La consegna verrà effettuata entro 3 giorni tramite il corriere GLS

FACTORY

SBLOCCA I TUOI LIMITI

Questa bici è stata creata per spingere i tuoi limiti, esplorare nuovi orizzonti e goderti la MTB come mai prima d'ora. La Megamo Factory è una bici da corsa, leggera e resistente. Il suo carattere è molto versatile, poiché consente ai suoi utenti di scoprire nuovi terreni, qualunque sia il loro livello di esperienza, chiunque può godere di questa bicicletta e di tutte le sue possibilità. La combinazione della geometria Racing, sviluppata con le esperienze acquisite in gara, e il carbonio ad alto modulo del telaio, garantiscono il perfetto equilibrio tra rigidità e leggerezza dell'insieme, risultando così uno dei rigidi più leggeri sul mercato.
Mtb Megamo factory

ASSEMBLAGGI

Disponibile in una moltitudine di supporti per ruote, trasmissione e forcella top di gamma. Regolazione con il smartphone Sram AXS 12 velocità più desiderato. I componenti scelti cercano di ottenere il massimo da un set spettacolare.

Mtb Megamo factory rossa

RITIRARSI

La pinza freno è direttamente ancorata al fodero sinistro, lasciando libero il fodero sottile in modo che ogni elemento al posteriore possa svolgere la sua funzione: rigidità e resistenza, ma anche flessibilità e assorbimento.

GEOMETRIA

Il fiore all'occhiello del cross country. Il Megamo Factory è realizzato con 3 tipologie di carbonio ad alto modulo che lo rendono uno dei più leggeri sul mercato. Fodero corto (425 mm) accoppiato con un angolo di sterzata rilassato di 69,5° e un reach medio-lungo ti riporteranno a una guida divertente senza rinunciare a una posizione veloce.

Megamo Factory
Mtb Megamo factory rossa
Mtb Megamo factory rossa
Mtb Megamo factory rossa
Megamo
1 Articolo
Guarnitura
Sram SX Eagle 12s 32t
Deragliatore Posteriore
Sram SX Eagle 12v
Leva del cambio
Sram SX Eagle 12v
Freni
Shimano MT200 Hydraulic Disc
Sella
Sellie Italia Model X Superflow
geometrie mtb megamo factory
SMLXL
AT/T575600625650
BC/S425425425425
CS/T390440480530
DH/T95100115125
EPortata404429449471
FPila595600614624
GAngolo frontale69,5%69,5%69,5%69,5%
HAngolo posteriore74%74%74%74%
IPasso della ruota1085111111371163
JBB Goccia58585858
KRuota posteriore BB667693718745
8 altri prodotti della stessa categoria:
chat Commenti (0)